Электронная подача заявления посредством ЕПГУ в рамках муниципальных услуг по ссылкам: 

https://www.gosuslugi.ru/10909

https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form

 

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ЗАЧИСЛЕНИЮ ДЕТЕЙ 

в дошкольное образование учреждение на основании направления, полученного 

В ПЕРИОД ПЛАНОВОГО КОМПЛЕКТОВАНИЯ

В рамках ПОДГОТОВКИ К ПЛАНОВОМУ КОМПЛЕКТОВАНИЮ и последующему зачислению Вашего ребенка в период с 01.03.2022 года по 10.04.2022 года Вам необходимо предоставить ДОКУМЕНТЫ в МФЦ для подтверждения краткосрочной льготы и регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по Гатчинскому муниципальному району путем отправки уведомления на адрес электронной почты, указанный  Вами в заявлении.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1.Подойдите в МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка;

2.Заполните Заявление на внесение изменений в ранее поданное заявление на детский сад «Добавить документы» (если есть необходимость поменять номер детского сада или дату зачисления, актуальный телефон, электронную почту, на которую придёт направление и приглашение на зачисление – необходимо обновить);

3.Предоставьте документы о регистрации и краткосрочной льготе специалисту МФЦ: 

 

  • подтвержденная регистрация по закрепленной территории дает преимущественное право, так как электронная система АИС ЭДС сначала рассматривает заявителей с подтвержденной регистрацией, потом с неподтвержденной регистрацией;  
  • подтверждение  краткосрочной льготы (имеют дети сотрудников полиции, военнослужащих, МЧС, Следственного комитета и т.п. - предоставляется справка с места службы). 

 

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем ваше внимание: 

Зачисление в Детский сад осуществляет заместитель директора (руководитель структурного подразделения-дошкольное отделение) или лицо, исполняющее его  обязанности в период его отсутствия, только на основании направления, выданного  комитетом образования Гатчинского муниципального района.

Всю информацию после получения направления в конкретное образовательное учреждение вы получите по телефону или (при наличии) по электронной почте, указанной Вами при подаче заявления через МФЦ или личный кабинет на едином портале "Госуслуги".

Срок предоставления муниципальной услуги в части зачисления ребенка в образовательное учреждение: 30 календарных дней со дня получения направления в образовательное учреждение.

После получения информации о том, что Вашему ребёнку выдано направление в детский сад, Вам необходимо в течение 14 дней (срок действия направления) подтвердить свое согласие с направлением в данное учреждение. После этого Вам будет направлено приглашение на прием, в котором будет следующая информация: адрес образовательного учреждения, в которое необходимо обратиться заявителю, дата и время приема, идентификационный номер направления и перечень документов, которые необходимо представить в течение 30 календарных дней.

Предоставить нижеперечисленные документы в детский сад и заключить договор об образовании с руководителем ОУ. В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок.  

Заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Для зачисления ребенка в образовательное учреждение заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в образовательное учреждение по форме согласно приложению №16 к Регламенту (образец ниже) 

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка:

- паспорт гражданина Российской Федерации предоставляется (для идентификации личности заявителя при подаче заявления на личном приеме);

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

3. Свидетельство о рождении ребенка; 

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.  

5. Документы (при наличии) о необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Зачисление происходит  при наличии всего перечня документов, после подписания договора  между родителем и образовательным учреждением в течение 3 дней.

Видеоролик "Запись в образовательные учреждения через единый портал госуслуг": http://lenobl.ecdl.su/video/preschool

Заявление о приеме в ДОУ

Договор об образовании

Заявление об отказе от направления
 
 Документы для предоставления родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы:

-заявление на предоставление компенсации части родительской платы;
-копия договора об образовании между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка;
-копия свидетельства о рождении ребенка;
-копия паспорта 2-3 страница родителя (законного представителя), предоставляющего заявление на компенсацию;
-копия свидетельства о рождении родных братьев и сестер (если они имеются);
-копия свидетельства о браке (в случае необходимости подтверждения родства с ребенком).

Для предоставления родителям (законным представителям) льготы

по родительской плате:

-заявление на предоставление льготы;
-копии документов, дающие право на получение льготы.