сентября детский сад отпраздновал День знаний!

После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и танцами!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 Выставка "Сказки с грядки".

Осень дарит нам множество разнообразных материалов, из которых можно сделать чудо - работы. В нашем детском саду прошла выставка поделок выполненных совместно воспитанниками и их родителями "Сказки с грядки". Дети эксперементируют с собранным в лесу, на дачном участке, во дворе природным материалом, превращая листочки, различные плоды растений, веточки, коренья в произведения исскуств. Вот такое детско - родительское творчество получилось у наших ребят и их родителей!

 

С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и ласковыми. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

 

Конкурс новогодней елочной игрушки «Символ года – Бык»

Приближается самый сказочный, загадочный, всеми любимый и весёлый праздник Новый год! Накануне новогодних утренников в нашем детском саду прошёл конкурс новогодней елочной игрушки «Символ года – Бык». Задачей конкурса являлось создание праздничной атмосферы и вовлечение детей и родителей в творческий процесс по изготовлению авторской ёлочной игрушки. Все работы получились интересными и красочными, фантазии маленьких умельцев и их родителей не было предела. В нашем конкурсе нет проигравших, все участники получили свои заслуженные награды.

 

С 23.12.2020 года филиал ГБУ ЛО "МФЦ" "Гатчинский" приступит к участию в реализации проекта "МФЦ - проводник в цифровой мир" по обучению граждан предпенсионного возраста, пенсионеров и членов многодетных семей работе с персональным компьютером и работе на ЕПГУ, РПГУ.
Обучающие мероприятия будут проходить каждую среду в 11.00 на площадке филиала по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. К. Маркса, д. 16. Запись на обучение возможна путем подачи заявки в электронном виде на официальном сайте ГБУ ЛО "МФЦ" в разделе "Заявителю" или при личном обращении в филиал ГБУ ЛО "МФЦ" "Гатчинский"
.

 

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Пробежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников. Праздники получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций .

  

 

Есть такая профессия - Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.

Накануне этого праздника воспитанники подготовительной-А группы посетили библиотеку Дома культуры, где прошла встреча с Ботвиным Анатолием Юрьевичем, который рассказал о своей службе в мотострелковых войсках.

pokhod v biblioteku

День защитника Отечества - прекрасный повод заняться вместе с детьми таким творческим и интересным делом, как создание стенгазеты.

Ведь 23 февраля - День защитника Отечества, один из самых главных праздников нашей страны! В этот день принято поздравлять и мужчин, которые несут военную службу, и мужчин разных профессий, а также просто мальчишек, которые в будущем станут защитниками своей Родины.

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

den zaschitnika otechestva

 

Спортивно-музыкальные развлечения к 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. На мероприятиях дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, летали на ракетах, кидали гранаты, пробирались через минные поля и реки. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

23 февраля

 Международный женский день — это главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Милые, нежные, прекрасные женщины! Пусть этот день, 8 Марта, подарит вам прекрасное настроение, исполнение всех сокровенных желаний!

Пусть ваша жизнь будет наполнена всеми красками радуги, лучи солнца дарят вам улыбку и радость, и пусть грусть и уныние никогда не касаются ваших сердец. Желаем вам крепкого здоровья и очарования — на радость всем вашим родным и близким!

 

 Мы долго думали, решали: 
Что нашим мамам подарить? 
Ведь подарок мы сказали, 
Самым лучшим должен быть! 
Подарить «джакузи» мы не можем, 
И билет на Кипр нам не купить. 
«Мерседесы» подарить нам сложно тоже. 
Что же нашим мамам подарить? 
И сам собой пришел ответ: 
Проведём для них концерт! 

 Милые женщины: бабушки, мамы, 
Вас поздравляем с праздником мы! 
Всем вам здоровья и счастья желаем 
В этот радостный день весны! 
Мы вас сегодня хотим удивить! 
Чудесный весенний концерт подарить!
 
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
 
Наше учреждение совместно с сотрудниками библиотеки старается регулярно проводить тематические экскурсии. Воспитанники подготовительной группы посетили экскурсии «Вода» и «Перелетные птицы». Экскурсии произвели на детей огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.
 
 
8 апреля в нашем учреждении с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован «День здоровья». Для воспитанников были подготовлены спортивные развлечения. Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. 
 
 
Дети нашего ОУ подготовили праздничный концерт к Дню Великой Победы, он представлен в видеоформате. Они с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!
 
Видеообращение к родителям от ГИБДД по безопасности детей в летний период (Ссылка на видеоролик)
 
 
 
День Защиты детей 2021
 
Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, танцами. день защиты детей
 
Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал – это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!
vypusknoi