Памятка для родителей о внедрении ФОП ДО

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

ФОП 1

ФОП 2

ФОП 3

ФОП4

ФОП5

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (текст документа)

 

 

Полезные ссылки для родителей:

  • http://www.solnet.ee/-  Детский развлекательно - познавательный портал " Солнышко". 

  • http://www.lukoshko.net/ - Лукошко  сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей.
  • http://detstvo.ru/- Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки.
  • http://www.kindereducation.com/ - " Дошколенок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • http://edhttp://edu.rin.ru/preschool/index.html u.rin.ru/preschool/index.html -  Дошкольное образование. Сайт  предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учереждений.
  • http://teremoc.ru  - развивающие игры
  • http://doshkolnik.ru/ - Этот сайт- для семьи, для отцов, матерейи детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык.
  • http://pochemu4ka.ru/- " Почемучка" для родителей и детей.
  • http://www.detskiysad.ru/ -  Детский сад. ру. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и  методистов детских садов.

Советы специалистов. Консультации для родителей

  • Советы родителям  по адаптации детей к детскому саду

Как вести себя с ребенком в период его адаптации к детскому саду

Адаптационный период в детском саду

Типы адаптации

  • Интервью учителя-логопеда Федотовой Ларисы Дмитриевны  о речевом развитии детей. Советы родителям об играх с детьми дома

 https://vk.com/gatchinanews?w=wall-26139619_97236

  • Советы инструктора по физической культуре 

Как заитнтересовать ребенка занятиями физкультурой

Зарядка - это весело

Профилактика плоскостопия

Закаливание детского организма

Как начинать занятия физкультурой с ребенком

10 советов родителям

 

Творческая мастерская. Варианты поделок из природного материала

Примеры поделок о растениях, фруктах и овощах

 

Постановление Администрации Гатчинского муниципального района от 26.09.2019 № 3771

о  закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, за территориями Гатчинского муниципального района

 

 

Памятка ГРИПП и ГИГИЕНА

Памятка ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА

Памятка Медицинская маска-защита от вирусов

 

Телефоны горячей линии:

в Министерстве Просвещения Российской Федерации: 8-800-200-91-85;

в комитете образования Гатчинского муниципального района: 9-64-67, 4-33-42, 4-33-45;

в МБДОУ "Детский сад № 10 комбинированного вида" 3-27-72

     

    Защити себя и окружающих

    Защити себя и окружающих от вирусовОпрос о качестве организации и обеспечения доступности дошкольного образования

     

     

    Уважаемые родители!

    В соответствии с пунктом 12* части 2 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и в  целях  определения  удовлетворенности  граждан, являющихся  получателями  услуг,  оказываемых  образовательными организациями  Ленинградской области  проводится  онлайн  анкетирование . Для выражения мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями (дошкольного, общего, дополнительного образования) вы можете заполнить онлайн - анкету по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

    https://goo.gl/forms/Je32z9eKFgZY4alA2

    Оценка качества образования

    Уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних воспитанников), у Вас есть возможность оценить деятельность нашего учреждения, качество образования. Отзывы о деятельности ДОУ можно разместить, пройдя по ссылке  https://bus.gov.ru/pub/home

    Постановление Администрации Гатчинского муниципального района от 26.09.2019 № 3771

    о  закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, за территориями Гатчинского муниципального района

     

     

    •