Здание детского сада

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте дошкольных групп МБОУ "Сиверская СОШ № 3"!

 

 

 

На этой странице Вы сможете:

А так же узнаете: 

Кроме того, Вы сможете принять участие

в независимой оценке качества нашего Учреждения.

Для размещения отзыва о работе Учреждения войдите по ссылке https://bus.gov.ru/info-card/351785 (необходима регистрация в Госуслугах, чтобы войти в НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ КАЧЕСТВА и оставить отзыв).

Далее набираете в поисковой строке: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сиверская средняя общеобразовательная школа № 3", открыть "Все параметры поиска", набрать Ленинградская обл., Гатчинский р-он и нажать "найти".

Отзывы могут размещаться по всем  направлениям работы Учреждения: питание, доступность инвалидов, обучение детей с ОВЗ, материальное оснащение и т.д.

Анализ результатов анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников по удовлетворенности качеством образовательных услуг в дошкольных группах

 

            Как попасть в дошкольные группы

  • В структурное подразделение - дошкольные группы МБОУ "Сиверская СОШ №3"  дети зачисляются только при наличии направления из электронной очереди.
  • Зарегистрироваться и поставить ребенка на очередь можно через портал ГОСУСЛУГИ или МФЦ).
  • Направление пересылается на электронную почту родителей и предоставляется в структурное подразделение - дошкольнын группы в течение 14 дней с момента получения. Если родителем (законным представителем) за этот период не будут поданы документы для зачисления ребенка в образовательное учреждения, то  по истечении этого срока ребенок автоматически удаляется из очереди.
  • Формирование групп и зачисление детей происходит на 1 сентября каждого года.
  • Если Вашему ребенку на 1 сентября еще не исполнилось 1,5 года, но вы стоите в очереди на поступление на этот год, то родитель (законный представитель) получает уведомление о невозможности предоставления места в образовательной организации по следующим причинам: возрастные ограничения для получения дошкольного образования. При указании даты желаемого зачисления нужно это иметь ввиду и лучше указывать год зачисления, когда Вашему ребенку уже исполнится 1,5 года. Когда ребенку исполнитя 1,5 года, он может быть зачислен в образовательное учреждение в течение учебного года при наличии мест. 
Зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение осуществляется в соответствии с  Постановлением администрации Гатчинского муниципального района "Об  утверждении  административного  регламента по предоставлению  муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка  на учет и зачисление детей в    образовательные учреждения,  реализующие  основную образовательную  программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области» от 30.12.2022 № 5628
 
 ЗАПИСЬ В ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ
ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ
 

      Для постановки ребенка на очередь в Электронном детском саду необходимо подать заявление посредством ЕПГУ в рамках муниципальных услуг "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детский сад", пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10909 

или по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form

            Новости для поступающих

Уважаемые родители!
   Обращаем ваше внимание на то, что, согласно Постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 19.03.2024 № 1266 "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, за территориями Гатчинского муниципального района", при ограниченном количестве мест в дошкольных группах право первоочередного зачисления имеют дети, зарегистрированные на территории, закрепленной за образовательным учреждением. 

      Комплектование дошкольных образовательных организаций осуществляется органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

      Комплектование на 2023-2024 учебный год начинается с 15 апреля 2023 года и закончится 01.08.2023.

      Выдача направлений на вакантные места в ошкольные группы осуществляется в соответствии с датой подачи заявления, годом поступления, указанном в заявлении, возрастной категорией ребенка, заявленными льготами, заявленными образовательными организациями.

    Дополнительно сообщаем, в срок до 11.04.2023 необходимо подтвердить право льготы, указанной в ранее поданном заявлении. Документ, подтверждающий льготу, необходимо вместе с документом, подтверждающим регистрацию ребенка в Гатчинском районе, предоставить в Комитет образования через отделение МФЦ по Ленинградской обасти.

 Зам. директора структуного подразделения, получив направление ребенка, сообщает заявителю о формировании направления в дошкольные группы по телефону.   В течение 14 календарных дней со дня формирования направления родителям (законным представителям) необходимо явиться в структурное подразделение  - дошкольные группы для оформления зачисления. Дети зачисляются в дошкольные группы только на основании Медицинского заключения. Медицинская карта  потребуется после зачисления ребенка в день его  прихода в дошкольную группу.

Направление:

  • автоматически направляется заявителю в электронном виде на адрес электронной почты (в случае указания адреса электронной почты при заполнении заявления);
  • вручается заявителю лично на приеме в образовательное учреждение;
  • направляется посредством МФЦ (в случае подачи заявления через МФЦ);
  • прикрепляется к заявлению в «Личном кабинете» заявителя (в случае подачи заявления через порталы).

В начало

      

            Перечень документов необходимых для оформления в дошкольные группы

1. Заявление о зачислении ребенка в дошкольные группы (по форме).

2. Копия свидетельства о рождении, если ребенок идет в детский сад впервые (не в порядке перевода из одного образовательного учреждения в другое образовательное учреждение).

3. Справка с места жительства: форма № 9 или копия справки форма № 8,или справка о временной регистрации форма № 3.

  Постановлению администрации Гатчинского муниципального района от 14.02.2023 № 527 "О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, за территориями Гатчинского муниципального района".

 4.  Договор об образовании с родителем (законным представителем) (2 экз).

5.  Согласие на фото- и (или) видеосъемку.

6. Копия паспорта заявителя.

 
 

Уважаемые родители!

Статьёй 2.1 Социального кодекса (областной закон Ленинградской области от 17.11.2017 года № 72-оз) установлено, что мера социальной поддержки семей, имеющих детей в виде компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается для граждан РФ, проживающих на территории Ленинградской области при условии, что среднедушевой доход не превышает величины среднего дохода, сложившегося в ЛО (п. 4 ст. 1.7 Социального кодекса).

1. В целях реализации части 2 статьи 1.7 областного закона от 17 ноября 2017 года № 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" (далее - Социальный кодекс Ленинградской области) для определения нуждаемости при предоставлении социальной поддержки установлено  на 2024 год величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области, в размере 42450 рублей.

  (Областной закон Ленинградской области от 21.12.2021 № 148-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" (принят ЗС ЛО 07.12.2021)

    Постановление Правительства Ленинградской области от 29.11.2023 № 835 О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13.04.18 № 125". Согласно постановлению изменяется порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Компенсация оформляется после поступления ребенка в дошкольные группы.
Порядок получения компенсации части родительской платы за детский сад
Родитель (законный представитель), при желании оформления компенсации родительской платы, предъявляет в дошкольное учреждение оригиналы и копии необходимых документов в полном объеме не позднее 24 числа месяца подачи заявления.
               Список документов на компенсацию родительской платы:
  1. Заявление (по форме).
  2. Копия паспорта (1,2 лист).
  3. Копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет. 
  4. Документ, подтверждающий проживание заявителя на территории Ленинградской области (страница копии паспорта о регистрации или иной документ о регистрации).
  5. Документ, подтверждающий состав семьи (по форме) с учетом требований  статьи 1.6 областного закона Ленинградской области от 17 ноября 2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области».
  6. Справки о доходах родителей (родителя, законного представителя) (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное) за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения за назначением компенсации (при отсутствии справки - копия трудовой книжки и заявление об отсутствии дохода)           
  7. Копия договора об образовании, если родитель подает документы на компенсацию впервые.          
  8. Копия о заключении брака, если фамилия родителя (законного представителя), заключившего договор об образовании, отличная от  фамилии ребенка.
  9. Копия о расторжении брака (по необходимости).

 При принятии решения  о назначении  компенсации, право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) при условии заключения договора с ДОУ об оказании услуг за присмотр и уход  за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

      Родитель получает компенсацию родительской паты за присмотр и уход за ребенком на определенный период. После окончания этого периода родитель может подать новый пакет документов для продолжения получения компенсации..

Основанием для отказа в предоставлении компенсации являются:

- среднедушевой доход на каждого члена семьи превышает величину среднего дохода,     сложившегося в Ленинградской области - 42450 руб.;

- не предоставление и (или) предоставление не в полном объеме документов;

- недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

В случае утраты родителями (законными представителями) права на получение компенсации  родитель (законный представитель) обязан уведомить об этом ДОУ.

В начало

            Это важно знать

В каких случаях требуется согласие родителей на публикацию фотографий ребенка в сети Интернет

Согласно ст. 24 Конституции Российской Федерации сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 
Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 
Поскольку в соответствии ч.1 ст. 64 Семейного кодекса с родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий, согласие на размещение фотографий детей на сайте образовательного учреждения его сотрудники должны получать у родителей. Во многих образовательных учреждениях существуют формы письменного согласия родителей на размещение фотографий или другой личной информации (фамилия, имя) их детей на официальном сайте учреждения. 

Однако Закон также предусматривает случаи, когда согласие родителей на размещение фотографий детей не требуется. 

Свободная публикация фотографий возможна в случаях, когда: 
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 
3) гражданин позировал за плату.

Иными словами, если ваш ребенок не фотомодель, то любое его фото, за исключением фото крупным планом, может быть свободно опубликовано на сайте образовательного учреждения, если оно сделано во время публичного праздника, утренника, школьной линейки, спортивной олимпиады, иного торжества или массового мероприятия.