Уважаемые родители!!!!

Уважаемые родители! Информируем о старте «Всероссийского «Диктанта здоровья» . Информация об акции размещена на специально созданном Роспотребнадзором ресурсе: https://диктантздоровья.рф/.

Для постов

 

Единый родительский день

Уважаемые родители!

 15 декабря 2023г. прошло занятие по энергосбережению «Берегите энергию»💡 прошло в группе «Соловушка»🤗
 

⚡Цель: продолжать формирование понимания единства человека и природы, ответственности за сохранение её ресурсов; дать объяснение такого понятия как энергосбережение: экономное пользование водой, электроэнергией, сохранение тепла; продолжать формировать у детей потребность в экономии воды, тепла, электроэнергии; продолжать знакомить детей с электричеством, правилами безопасного обращения с электроприборами.
☝Обогатить словарный словарь детей : энергосбережение, электростанция, экономия, природные ресурсы, энергоресурсы

1

2

Радар.НФ (https://onf.ru/radar) – мобильное приложение, позволяющее сообщить об увиденных беспилотниках, взрывах, ракетах, неопознанных подозрительных объектах и деятельности диверсионно-разведывательной группы. Все сообщения незамедлительно передаются для обработки ответственным сотрудникам государственной власти. Помощь граждан в обнаружении летательных аппаратов крайне важна: оружие врага будет своевременно уничтожено.

Приложение разработано «Народным фронтом».

 

Вы можете оставить пожелания о работе нашего учреждения на сайте:

 

ЗДЕСЬ 

 

 На основании письма Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения Россиипамятку по безопасности

Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский» с 23.12.2020 начинает обучение граждан предпенсионного возраста, пенсионеров и членов многодетных семей работе с персональным компьютером и работе на ЕПГУ (единый портал государственных услуг), РПГУ (региональный портал государственных услуг).

Обучение будет проходить каждую среду в 11.00 по адресу: г.Гатчина, ул. Карла Маркса, д.16.

Для записи на обучение необходимо подать заявку в электронном виде на официальном сайте ГБУ ЛО «МФЦ» в разделе «Заявителю» или при личном обращении в филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский».

 

Занятия с учебными группами будет проходить в отдельном помещении (конференц-зале), оборудованном необходимой оргтехникой, с соблюдением мер, противодействующих распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 

В связи с проведением независимой оценки качества условий

осуществления образовательной деятельности в

МБДОУ "Детский сад № 46 комбинированного вида" 

необходимо пройти онлайн анкетирование

получателей услуг по ссылке:

https://anketolog.ru/s/385842/B5dUdLor

  

Вопросы по устройству детей в школы и летнему отдыху:

Обращения по устройству детей в школу и по летнему отдыху будут приниматься на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обращения по иным темам:

Обращения по иным темам необходимо направлять на электронную почту комитета: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННИХ СЛУЖБ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

9-60-74 –диспетчер

8(921)428 79 45 - диспетчер

(КРУГЛОСУТОЧНО)

9-64-67 -       комитет образования Гатчинского муниципального района

 

Уважаемые получатели услуг, оказываемых образовательными организациями Гатчинского муниципального района!

В соответствии с пунктом 12* части 2 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и в  целях  определения  удовлетворенности  граждан, являющихся  получателями  услуг,  оказываемых  образовательными организациями  Ленинградской области комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» проводится  онлайн  анкетирование - по анкете,  размещенной в  информационно-телекоммуникационной  сети  «Интернет».

Для выражения мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями (дошкольного, общего, дополнительного образования) вы можете заполнить онлайн - анкету по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

https://goo.gl/forms/Je32z9eKFgZY4alA2

*«12. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в сети "Интернет" техническую возможность выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями».

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7049

Рособрнадзор приглашает к общественному обсуждению методологии оценки качества общего образования

Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки<http://www.obrnadzor.gov.ru/common/upload/Proekt_Metodologii.docx> для общественного обсуждения.

Методология была разработана в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».

Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в «Законе об образовании», а вхождение России десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие несколько лет.

Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA. В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям этих трех международных исследований.

Замечания и предложения по проекту методологии принимаются на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.<mailto:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.> до 29 марта 2019 года.

 

Информация о комплектовании дошкольных образовтаельных организаций :

* Информационный видеоролик: https://yadi.sk/i/_qIHAMsheDk5qA

 

* Памятка для родителей: https://yadi.sk/i/VHS0l-cnZEmIAA https://yadi.sk/i/QFT9xq2UCly2kQ

 

Вы можете разместить отзывов о деятельности ДОУ на

портале -https://bus.gov.ru/pub/home

 

 

Педагоги и воспитанники подготовительной группы

"СНЕГИРЕК" участвовали во победили во Всероссийском

  конкурсе "Звездочка на ладошке!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших победителей!!!!! УУУРРААА!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!

 

 

Поздравляем наших воспитанников и педагогов с победой

в районном конкурсе детского экологического рисунка,

плакатаи декоративно - прикладного  творчества 

"ПРИРОДА - ТВОЙ ДОМ! БЕРЕГИ ЕГО!" 

 

Для получения компенсации за оплату  дошкольных

образовательных учреждений необходимо!!!!!

 

ПАМЯТКА О ПЕРЕВОДЕ В ДРУГОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ТЕ, КТО ПОЛУЧИЛ НАПРАВЛЕНИЯ В ДРУГОЕ ДОУ!!!

ВНИМАНИЕ!

  1. Чтобы забрать документы для перевода в другое учебное заведение, необходимо обратиться в бухгалтерию нашего учреждения накануне как минимум за 3 дня до даты  предполагаемого отчисления и выяснить, нет ли у вас задолженности по оплате за детский сад. 
  2. Если у вас образовалась задолженность, то необходимо внести средства по квитанции и предоставить  ее в ДОУ. Будьте внимательны,   внесенная вами задолженность может поступать на счет учреждения в течение  3 дней, о чем указанно в вашей платежке. А пока бухгалтерия не увидит внесенных средств на счетах ДОУ документы для перевода и приказ о нем вам отданы не будут.
  3. Если вы погасили задолженность вовремя или не имели ее вовсе,то бухгалтерия ДОУ выдает вам расписку, и с ней вы обращаетесь в администрацию учреждения для перевода вашего ребенка в другое ОУ и выдачи ваших документов.
  4. Если у нашего учреждения есть задолженность пред вами, то необходимо в бухгалтерию  предоставить банковские реквизиты карты  для возврата денежных средств того родителя который заключал договор с ДОУ или расчетный счет сберкнижки.
  5. Не оставляйте оформление вашего ребенка в другое учебное заведение на последний момент,  ДОУ будет  действовать  согласно перечисленному выше без исключений для всех!
  6. Не забывайте, что у сотрудников образовательных учреждений есть нормированное рабочее время и перерыв на обед и отдых согласно Российскому законодательству!