УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МБДОУ «Детский сад № 46 комбинированного вида» 25 апреля 2022г были проведены экологические мероприятия, приуроченные

Всероссийскому «Дню Эколят».

  1. В старшей компенсирующей группе «Снегирек» была показана авторская экологическая сказка «Придем на помощь муравьишке» под руководством музыкального руководителя Череповой И. В., которая является автором данного произведения. На показе сказки присутствовали воспитанники МБДОУ старших и средних групп.сказка_1.jpg

gKOp4kAV0suTGj0ABRlsooy5IW0ktHZQMNELPI4cYA31wq7kTAU0d1E0_kSL2BfjQkLPNHRjQOMk-p7BFXDowNFg.jpg2. В подготовительной компенсирующей к школе группе «Ласточка» прошел «Урок Эколят», на котором дети вместе с героями прошли экологическое путешествие по нашей планете, оценили урон загрязнения и нанесения вреда всему живому на планете Земля, а так же в конце путешествия нарисовали рисунки «Земля до… и после…»

1DtGp9FFIwPWb_oaqHh62REnk6sCmNJ1C7w8h6701p7dOy4iByp_iXdMFWdJQqcfSfMYegOMlqaTr67BA_sWCfOD.jpg

4uGhAtheHXlXGcqrILgngTtcOqoapf1DeyQtknysRkZEXE834BoVkmp9zKWKkKt-QTDnWuph9zOSC4KDOBSvZI5l.jpg

UCxzRYM7SwyS4o2FA4JX5xZP_q41z45FCzO1btUfwzlSeJDwaYjNFGGlhbei0vXIN2iQRHb7tgsoaoadEEz5i5mz.jpg

С ПРАЗДНИКОМ!

23 февраля 2022

Создаем БУДУЩЕЕ!
Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. Она должна была состояться в 2020 году, но из за пандемии была перенесена на 2021 год.
Цель переписи — собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов. Государство учтет эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета.

 

1.Ваши отзывы

В соответствии с пунктом 12* части 2 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и в  целях  определения  удовлетворенности  граждан, являющихся  получателями  услуг,  оказываемых  образовательными организациями  Ленинградской области комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» проводится  онлайн  анкетирование - по анкете,  размещенной в  информационно-телекоммуникационной  сети  «Интернет».

Длявыражения мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями (дошкольного, общего, дополнительного образования) вы можете заполнить онлайн - анкету по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

https://goo.gl/forms/Je32z9eKFgZY4alA2

*«12. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в сети "Интернет" техническую возможность выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями».

Вы можете разместить отзывов о деятельности ДОУ на 

 

портале -https://bus.gov.ru/pub/home

 

ПРОЙДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПРОС ПО НЕЗАВИСИМОЙ 

ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ:

https://anketolog.ru/s/385842/B5dUdLor

 

2. Инфомация о COVID-19

ПАМЯТКА по проведению в дошкольных образовательных организациях Ленинградской области дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

 

3.Заявление на свободное посещение ввиду режима

по COVID-19

В образовательных учреждениях Гатчинского района действует режим свободного посещения с организацией дистанционного обучения.

Родитель (законный представитель) ребенка может принять решение об ограничении посещения ребенком детского сада, школы или учреждения дополнительного образования. В этом случае, родитель (законный представитель) ребенка должен обратиться в администрацию сада, школы или учреждения дополнительного образования с заявлением о свободном посещении образовательной организации ребенкомлюбым удобным для него способом: лично придя в учреждение, сообщив решение по телефону, послав сообщение по средствам СМС, WhatsApp,Viber, эл. почту детского сада -

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Для обучающихся школ, выбравших свободное посещение, в каждой школе организовывается дистанционное обучение.

 

4.Может быть полезным

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННИХ СЛУЖБ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

9-60-74 –диспетчер

8(921)428 79 45 - диспетчер

(КРУГЛОСУТОЧНО)

9-64-67 -       комитет образования Гатчинского муниципального района

 

Интернет ресурсы для детей:

 

  • Сайт "Интернетёнок"

http://internetenok.narod.ru/index.htm

  • Детский портал "Солнышко"

http://www.solnet.ee/

  • Электронные пампасы

http://www.epampa.narod.ru/

  • Почитай –ка

 http://www.cofe.ru/read-ka/

  • Бибигоша

http://www.bibigosha.ru/

  • Детская сетевая библиотека

 http://www.lib.km.ru

 

5.Информация о комплектовании дошкольных образовтаельных организаций на 2020/2021 учебный год:

* Информационный видеоролик: https://yadi.sk/i/_qIHAMsheDk5qA

* Памятка для родителей: https://yadi.sk/i/VHS0l-cnZEmIAA https://yadi.sk/i/QFT9xq2UCly2kQ

 

Ссылка на видеоролик"Запись в дошкольные учреждения через единый портал гос. услуг"  - http://lenobl.ecdl.su/video/preschool

6. Встать в очередь в детский сад

С 5 сентября 2016регистрация старым способом в Электронном детском саду, при постановке ребёнка на очередь, через e-mail, будет отключена и новые пользователи смогут зарегистрироваться только с помощью ЕСИА(единой системы идентификации и аутентификации). У новых зарегистрированных пользователей не будет возможности зайти с систему с помощью логина e-mail.

С 5 сентябряв АИС ЭДС зарегистрированные заявители (родители) смогут войти в систему двумя способами: с ЕСИА и с e-mail.

Возможность зайти в систему двумя способами будет доступна до 16 января 2017 года.

До 16 января 2017года у родителей (законных представителей) имеется возможность привязать

личный кабинет к ЕСИА, система предложит ввести логин и пароль ЕСИА.

После успешной аутентификации в ЕСИА родитель сможет заходить в АИС ЭДС (Электронный детский сад) по логину ЕСИА только с помощью ЕСИА.

После 16 января 2017 годародитель не сможет получить доступ в свой личный кабинет без логина ЕСИА:

В этом случае будет предложено - войти в ЕСИА:

Для получения доступа к старому личному кабинету через ЕСИА родителю будет предложено ввести логин и пароль в ЕСИА, а затем старый логин и пароль в АИС ЭДС (e-mail). После этого произойдет привязка старого личного кабинета и ЕСИА, и пользователь получит доступ ко всей своей истории и личному кабинету.

 

7.Организация оплаты услуги ухода и присмотра за детьми 

Воспитанники льготных категорий групп дошкольного образования, родительская плата за присмотр и уход с которых не взимается, в МБДОУ «Детский сад № 46 комбинированного вида»:
дети-инвалиды;
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети с туберкулезной интоксикацией.
Воспитанники групп дошкольного образования льготной категории семей, с которых родительская плата за присмотр и уход взимается частично, в МБДОУ «Детский сад № 46 комбинированного вида»:
семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (до 18 лет);
семьи, где оба или единственный родитель являются инвалидом 1 или 2 группы;
семьи, где оба или один родитель являются военнослужащими срочной службы;
одинокие родители (в т.ч. вдовы и вдовцы), имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
семьи, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе семьям граждан из подразделений особого риска.

 

Статьёй 2.1 Социального кодекса (областной закон Ленинградской области от 17.11.2017 года № 72-оз) установлено, что мера социальной поддержки семей, имеющих детей в виде компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается для граждан РФ, проживающих на территории ЛО при условии, что среднедушевой доход не превышает величины среднего дохода, сложившегося в ЛО (п. 4 ст. 1.7 Социального кодекса).

 

Величина среднего дохода на 2022 год – 31900 рублей 

 

Кроме того принято решение об увеличении размера компенсации родительской платы, таким образом размер компенсации составляет:

25 % среднего размера родительской платы за первого ребёнка,

55 % среднего размера такой платы за второго ребёнка,

75 % среднего размера такой платы за третьего ребёнка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) при условии заключения договора с ДОУ об оказании услуг за присмотр и уход  за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.

Решение о предоставлении компенсации  принимается на основании следующих документов:

- заявления о предоставлении компенсации с предъявлением паспорта гражданина Российской Федерации;

 - свидетельства о рождении ребенка (для родителя (законного представителя), имеющего двух и более детей, - свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи), иные документы, подтверждающих родство между родителем (законным представителем), подавшим заявление, и его ребенком;

  - страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя);

  - договора, заключенного между ДОУ и родителем (законным представителем) ребенка об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком;

- документа, подтверждающего проживание родителя (законного представителя) на территории Ленинградской  области:

- документов, подтверждающих состав семьи с учетом требований  статьи 1.6 областного закона Ленинградской области от 17 ноября 2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области».

- справок о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное) за 6 месяцев, предшествующих дате  подачи заявления, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов);

- копии лицензии на право осуществления образовательной деятельности, заверенной в установленном порядке (для заявителя, ребенок которого получает услуги по присмотру и уходу в иной образовательной организации);

- документы,  подтверждающие статус законного представителя (акт о назначении опекуна,  договор о приемной семье, договор о патронатной семье).

Документы, приложенные к заявлению, представляются в копиях с одновременным представлением оригиналов.  Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются лицом, осуществляющим прием документов. Оригиналы документов возвращаются родителю (законному представителю) либо их уполномоченному представителю.

Постановление правительства Ленинградской области от 13.04.2018 года № 125 "Об утверждении Порядка обращения за получением части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, а также её выплаты и признании утратившем силу постановления Правительства Ленинградской области от 27.12.2013 года № 526"

Социальный кодекс Ленинградской области (принят Законодательным собранием Ленинградской области 25.10.2017 года)

 

8. ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ВАКЦИНАЦИИ И РИСКАХ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ ПРИ ОТКАЗАХ ОТ НЕЕ