Уважаемые родители!

                   Вы можете оставить свой отзыв о нашем учреждении 
                                                          здесь

 Методические рекомендации по проведению карантинных мероприятий в дошкольном учреждении  

Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка маска от гриппа

Гигиена при гриппе и коронавирусной инфекции

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с пунктом 12* части 2 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и в  целях  определения  удовлетворенности  граждан, являющихся  получателями  услуг,  оказываемых  образовательными организациями  Ленинградской области комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» проводится  онлайн  анкетирование - по анкете,  размещенной в  информационно-телекоммуникационной  сети  «Интернет».

Для выражения мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями (дошкольного, общего, дополнительного образования) вы можете заполнить онлайн - анкету по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

https://goo.gl/forms/Je32z9eKFgZY4alA2

*«12. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления обеспечивают на своих официальных сайтах в сети "Интернет" техническую возможность выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Обращаем Ваше внимание, что на данном портале Вы можете разместить отзыв  о деятельности нашего ДОУ https://bus.gov.ru/pub/home

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При активной поддержке Общественной палаты Российской Федерации реализуется проект «Карта возможностей особого ребенка».

Основная задача проекта – помочь родителям сориентироваться в объектах инфраструктуры, доступных для ребенка с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам.Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства.

На карту нанесено более 270 объектов из разных регионов Российской Федерации.

В настоящее время ведется активная работа по наполнению Карты объектами, в которых могут обучаться, проходить реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья.

"Ванечка.рф"

Авторы проекта планируют создать интернет-ресурс с интерактивной картой, на которую родители особых детей, сотрудники детских домов, социальных служб и все заинтересованные лица смогут наносить учреждения, где особые дети смогут учиться, получать дополнительное образование и просто чувствовать себя комфортно.

«Карта возможностей особого ребёнка»

Это интернет-платформа, на которой собрана полезная, проверенная информация об учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с ОВЗ и инвалидностью.

Цель – удобство информированности об инфраструктуре и возможностях для ребенка с особыми потребностями и его родителей рядом с местом их проживания. Содержит в себе информацию более чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями.

Пользователи сайта без труда могут найти информацию о/об:

  • кружках и секциях,
  • учреждениях и реабилитационных центрах,
  • предоставляющих свои услуги для детей с ОВЗ,
  • услугах профильных НКО и учреждений,
  • адаптированной среде,
  • наличии профильных специалистов,
  • стоимости услуг.

Более подробная информация: http//картавозможностей.рф/map, www.vanechka.ru 
Инстаграм: instagram.com/proektv    
ВКонтакте: vk.com/vanechkaivanov 

Ссылка на Карту:http://картавозможностей.рф/map 

Ссылка на видеоролик о Карте: https://www.youtube.com/watch?v=HoyNhn-2gQA&feature=share

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ГОСТИ НАШЕГО САЙТА!

 Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах", задачей которого является информирование населения РФ о работе региональных и муниципальных органов управления образованием по направлениям, обозначенным Президентом РФ на заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года содержится по этому адресу:www.kremlin.ru/news/165/54013

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов Российской Федерации «О России и регионах», сайт http://www.kremlinrus.ru

Участники формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ - федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований. С примерами размещаемой информации можно ознакомиться здесь http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/.

Уважаемые родители!  Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами безопасности  на железнодорожном транспорте! files/mdou45/__(9).docx