Уважаемые родители (законные представители)!

  Для электронной подачи заявления посредством ЕПГУ в рамках муниципальных услуг: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детский сад», «Прием заявлений о зачислении в школу» Вы можете воспользоваться прямыми ссылками: 
  • «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детский сад» - 

https://www.gosuslugi.ru/10909

  • «Прием заявлений о зачислении в школу» - 

 

Обращаем Ваше внимание!

  Зачисление детей в детский сад происходит по направлениям, выданными Комитетом образования ГМР. 

 В случае согласия с направлением в образовательное учреждение заявителю необходимо в течение срока действия направления (14 календарных дней) подтвердить согласие:

1) при личной явке в образовательное учреждение;

2) без личной явки:

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ, ПГУ ЛО;

- по телефону  8(813-71) 90-601, электронной почте образовательного учреждения  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

 В случае отказа от направления, заявителю необходимо в течение срока действия направления (14 календарных дней) лично явиться в образовательное учреждение с заявлением об отказе от направления и подтверждением потребности (отсутствием потребности) в предоставлении места в образовательном учреждении в более поздние сроки

Прием заявления о приеме в образовательное учреждение с комплектом документов и зачисление в образовательное учреждение.

  • Администрация дошкольного отделения направляет заявителю приглашение на прием в образовательное учреждение.
  • Заявитель приходит на прием в образовательное учреждение в сроки, указанные в приглашении и предоставляет документы для зачисления ребенка в образовательное учреждение, согласно перечня.
  • После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

  В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок. В этом случае заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

Подача заявления через ЕПГУ/ПГУ ЛО

Для подачи заявления заявитель выполняет следующие действия:

  • изучает описание муниципальной услуги, знакомится с условиями и порядком предоставления муниципальной услуги в электронном виде;
  • проходит авторизацию в личном кабинете на ЕПГУ/ПГУ ЛО.
  • переходит к экранной форме заявления на ЕПГУ/ПГУ ЛО.
  • заполняет заявление, включающее сведения, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги;
  • подтверждает согласие на обработку персональных данных (устанавливает соответствующую отметку в форме заявления);
  • подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления муниципальной услуги в электронном виде (устанавливает соответствующую отметку о согласии в форме заявления);
  • подтверждает достоверность сообщенных сведений (устанавливает соответствующую отметку в заявлении);
  • прикрепляет электронные образы документов,
  • отправляет заполненное заявление.

Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

  • Заявление о приеме в образовательное учреждение, поданное в адрес образовательного учреждения следующими способами:

   -в форме документа на бумажном носителе посредством личного обращения в образовательное учреждение;

   -путем заполнения электронной формы в личном кабинете на ЕПГУ.

  • Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка:

  -паспорт гражданина Российской Федерации (предоставляется для идентификации личности заявителя при подаче заявления на личном приеме),

  - документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

  • Свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации).
  • Свидетельство о государственной регистрации рождения ребенка, выданное компетентными органами иностранного государства.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
  • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления в группу (компенсирующей направленности).
  • Представитель заявителя из числа уполномоченных лиц дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность и один из документов, оформленных в соответствии с действующим законодательством, подтверждающих наличие у представителя права действовать от лица заявителя.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о комплектовании

  В случае представления заявления и документов через личный кабинет ЕПГУ/ ПГУ ЛО представление документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, не требуется. Сведения из документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, проверяются при подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Заявление и Согласие в электронном виде можно подать в образовательное учреждение посредством электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.