Печать
Просмотров: 485

Прямые ссылки для электронной подачи заявления посредством ЕПГУ

в рамках муниципальных услуг:

 

1422ee4382d501272fe3fd7b01f0c8c7 500 333 cropped

 

gosuslugi 0

 

Уважаемые родители(законные представители)!

 В преддверии начала планового комплектования на новый учебный год обращаем ваше внимание: 

Зачисление в Детский сад осуществляет заведующий или лицо, исполняющее обязанности заведующего в период его отсутствия, только на основании направления, выданного  комитетом образования Гатчинского муниципального района.

Всю информацию после получения направления в конкретное образовательное учреждение вы получите по телефону или (при наличии) по электронной почте, указанной Вами при подаче заявления через МФЦ или личный кабинет на едином портале "Госуслуги".

     После получения информации о том, что Вашему ребёнку выдано направление в детский сад, Вам необходимо в течение 14 дней (срок действия направления) подтвердить свое согласие с направлением в данное учреждение. После этого Вам будет направлено приглашение на прием, в котором будет следующая информация: адрес образовательного учреждения, в которое необходимо обратиться заявителю, дата и время приема, идентификационный номер направления и перечень документов, которые необходимо представить в течение 30 календарных дней предоставить нижеперечисленные документы в детский сад и заключить договор об образовании с руководителем ДОУ. В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок.   

Заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Для зачисления ребенка в образовательное учреждение заявителем представляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в образовательное учреждение по форме согласно приложению №16 к Регламенту (образец ниже)             

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка:

- паспорт гражданина Российской Федерации предоставляется (для идентификации личности заявителя при подаче заявления на личном приеме),

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

3. Свидетельство о рождении ребенка; 

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.     

5. Документы (при наличии) о необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе

 6. Прививочная карта (форма № 63/у) с целью обеспечения здоровья и допуска в группу.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

                     Зачисление происходит  при наличии всего перечня документов, после подписания договора  между родителем и образовательным учреждением в течение 3 дней.

Договор с Учреждением и заявление оформляются и подписываются у  заведующего МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида".

7.Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в ДОУ.

Заявление о переводе в группу компенсирующей направленности на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования.
Заявление об отчислении.
Запись в МБДОУ "Детский сад № 55 комбинированного вида" через портал гос.услуг 

 

Правила приема детей, прибывающих с Украины

Постановление администрации Гатчинского муниципального района Лен.обл от 1 марта 2021 года №511"О закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих  программы дошкольного образования,  подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района Ленинградской области, за территориями Гатчинского муниципального района"