Печать
Просмотров: 1393

 

Уважаемые родители и гости страницы с новостями и мероприятиями ДОУ можно ознакомиться здесь: https://vk.com/club204994052

 

Для постов

 

 

 

Уважаемые родители!

Информируем вас о проведении с 25 по 29 марта 2024 года в детском саду мероприятий в рамках Единого родительского дня(далее ЕРД) на тему: "Профилактическая работа по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

 В детском саду запланированы ознакомительные и профилактические мероприятия с родителями (законными представителями) в рамках ЕРД в виде консультаций, индивидуальных бесед, информационных буклетов и др.

 

 

Информация

Пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 584 (изм. от 19 октября 2023 г.) «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных  услуг в электронной форме» установлено, что доступ  с использованием сети «Интернет» к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, предоставляется исключительно пользователям, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных  услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

В соответствии с пунктом 2 требований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. № 977 (изм. от 19 октября 2023 г.) «О федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных  услуг в электронной форме» доступ к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, должен предоставляться с использованием ЕСИА.

В соответствии с частью I статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее -Закон об образовании) органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях информационного обеспечения управления в системе образования и государственной регламентации образовательной деятельности создаются, формируются и ведутся государственные информационные системы. Ведение государственных информационных систем осуществляется с обеспечением конфиденциальности и безопасности содержащихся в них персональных данных и с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной или иной охраняемой законом тайне.

Во исполнение Закона об образовании в Ленинградской области используется государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области» (далее – ГИС СОЛО).

На основании вышеизложенного и в целях исполнения постановлений Правительства Российской Федерации и поручения Правительства Российской Федерации, необходимо обеспечить привязку учетных записей пользователей ГИС СОЛО, а именно -  работников образовательных организаций, родителей (законных представителей) и обучающихся к личным учетным записям в ЕСИА в срок до 31 мая 2024 г.

С 1 июля 2024 года доступ в ГИС СОЛО будет осуществляться исключительно с использованием ЕСИА.

Памятки по регистрации обучающихся: 1 и 2

 

 

Друзья!
НАПОМИНАЕМ ВАМ, что участники, выполнившие испытания на серебро или бронзу, могут быть представлены к награждению, не дожидаясь конца года. Для этого им нужно заполнить в личном кабинете цифровое заявление о согласии на получение знака-чекбокс.

Инструкция по заполнению:
Заходите в личный кабинет на GTO.ru
Вкладка «Мои результаты»
В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»
Далее последует цифровое заявление на получение знака

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.
https://vk.com/video-76633380_456239695?list=e8ce4546.

 

Рисунок1.jpg

 

Дорогие друзья!

В этот юбилейный год для ГТО, рассказы о нашей работе, ваших успехах в ГТО и об актуальных вопросах комплекса ГТО мы начнем с приятной новости!

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» № 23 нг от 31.01.2024, а  Председателем комитета по спорту Ленинградской области подписано распоряжение «О награждении знаками ВФСК ГТО» (серебро и бронза) № 1-5-40/2024 от 30.01.2024.

В эти документы вошли участники, успешно выполнившие нормативы ГТО с 1 октября по 31 декабря 2023 года, а также те, кто прошел испытания на серебряные и бронзовые знаки отличия в течение 2023 года.
Всего в 2023 году в Гатчинском районе 6539 человек прошли испытания комплекса ГТО, а 2490 выполнили нормативы на знак отличия:
922 – золото; 794- серебро; 774- бронза.

Ознакомиться с обладателями знаков отличия  комплекса ГТО можно в группе социальной сети ВКонтакте центра тестирования ГТО Гатчинского района https://vk.com/gto_gatchina , на официальном сайте www.gto.ru в разделе документы, а также в рабочее время по телефону 8(81371)38860.  

Также сообщаем, что  знаки с удостоверениями за 4 квартал 2023 года ещё не пришли. О том, когда можно будет их получить, мы сообщим дополнительно.

#ПодтягивайсЯиТы #спорт_47 #ВФСКГТО

 

Рисунок1

 

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? В детском саду прошел праздник «Прощание с новогодней Ёлкой». Нам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки. Мероприятия получились веселыми, шумными и увлекательными. Ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения, участвовали в интересных играх. Со словами: «До свидания, Ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы!» дети простились с лесной красавицей до следующего Нового года.

wqEGVdgTJtQ

 

 

p7cBivaucPA

 

 

В группе общеразвивающей направленности 5-7 лет была проведена беседа по теме "Берегите электроэнергию". Затем воспитанники  изготовили буклеты для родителей по данной теме. 

qLCXt19vLtE

 

 

Сбережем ресурсы вместе

Сбережем ресурсы вместе

 

день дошкольного работника

 

 

день защиты детей

 

 

Выпускной 2021 год

 

Выпускной

 

выпускной

 

выпускной 

 

 

 

Присоединяемся: в Ленинградской области пройдет эко-марафон

«Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Эко-марафон будет проходить с 1 по 14 октября 2020 года в форме соревнований между районами и городами региона.

Основная задача проекта – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над более рачительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Организаторы приглашают к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия и компании всех населённых пунктов региона. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру. Вывоз вторсырья будет осуществляться от 300 кг в одном месте. Для участия необходимо оставить заявку на официальном сайте мероприятия https://www.sdai-bumagu.com. Прием заявок уже начался и продлится в течение всей акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие, но не имеющие возможности собрать необходимое количество макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в проекте.

 

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области и врученыпризы.

 

Проект проходит при поддержке Комитета государственного экологического надзора и Комитета общего и профессионального образования.

 

 

 

 

 

 

День Памяти и Скорби. Районный фестиваль "Великой Победы посвящается"
 

 https://vk.com/club195325972

 

 

Уважаемые родители!

Предлагаем вам размещать ваши отзывы о работе МБДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» на портале

 https://bus.gov.ru/pub/home

 

 

Все фотографии размещаются с разрешения

родителей (законных представителей)!

 

Новый год

В нашем детском саду прошли новогодние утренники с детьми всех возрастных групп.

 

     Новый год - самый светлый, добрый, яркий и счастливый праздник в году. Дети с нетерпение ждут этот праздник. Вместе с родителями готовили костюмы, с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи песни, водили хороводы. В музыкальном зале всех встречала нарядная, сверкающая разноцветными  огнями зеленая красавица елка.

 

Конкурс "Снегурочка"

 

 

Музыкальный досуг с элементами логоритмики "Идем к мишке в гости"

Цель занятий логоритмикой - способствовать снятию у детей нервно-психического напряжения в процессе движения и слушания музыки. Развивать умение распознавать и выражать различные эмоции в мимике и танце. Учить понимать чувства, переданные в музыке, различать оттенки настроения, сопереживать, радоваться, заряжаться положительными эмоциями.  

 

 

Праздник осени 

 

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.           Александр Пушкин

Праздник осени в детском саду — обязательный праздник, который проводится в каждом дошкольном учреждении.Это одно из наиболее любимых развлечений  у детей. И в нашем саду 18 октября прошел «Осенний бал».   На празднике было весело: много песен, танцев, конкурсов и разнообразных игр. В этих мероприятиях принимали участие не только ребята, но и воспитатели и педагоги.