8match 

«Если у меня хорошее настроение – я здоров, если у меня есть друзья – я здоров, если я люблю своих близких – я здоров» - именно такое, более широкое, понимание здоровья закладывается у детей в ходе «Недели здоровья».
7 апреля отмечался Всемирный День Здоровья и наш сад стал не исключением! 
В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Чистота и здоровье", "Где живут витамины", "Если хочешь быть здоров" и т.д.
Читали худ. литературы: И.Семёнов «Как стать неболейкой», А.Барто «Девочка чумазая», Г.Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы» и т.д.. Рассматривали иллюстрации и картинки.
В старших е группах ребята смотрели фильм "Ваше здоровье". Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, на прогулках проводились спортивные игры.
Дети были в восторге от «недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Хотим сказать большое спасибо нашему другу Хейстонен Геннадию Андреевичу, который поддержал нас и помог закрепить навыки о здоровом образе жизни "Весёлыми стартами" (8.04.2019)!
Также хотим выразить большую благодарность родителям, которые приняли активное участие в Неделе здоровья и вместе со своими детками сделали замечательные поделки и рисунки на различные темы о спорте и здоровье!
Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках здоровой недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.

Консультации для родителей детей, не посещающих Дошкольное учреждение!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/8-marta/korotkie/

heartheartheart

С

«Вс