Печать
Просмотров: 2735

*******************************************************************************

ярмарка

 

 

*************************************************************************************

Информация для родителей!!!

памятка безопасности

  ****************************************************************************************

ДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ

                   

Голосование за благоустройство. Ленинградская область.  Период голосования с 15.04.2023 по 31.05.2023  ссылка.

 **********************************************************************************

  Ресурсные классы  для детей с ОВЗ

✅Комитет образования Гатчинского муниципального района информирует о начале формирования списков двух первых ресурсных классов для детей с расстройством аутистического спектра и слабовидящих детей на базе МБОУ "Веревская СОШ".

📝Списки формируются на основании предоставления родителями заключения ПМПК о рекомендуемой для ребенка адаптированной основной образовательной программы.

📌Родители могут обратиться в Комитет образования Гатчинского муниципального района:
- лично (г.Гатчина, пр.25 Октября, д.18, сектор дошкольного образования, 1 этаж, время работы: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с13.00 до 14.00);
- по телефону 8(81371)20516;
- по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

💼Справочно:
В соответствии с федеральным законодательством в сфере образования количество обучающихся в ресурсном классе для детей с расстройством аутистического спектра составляет 6 человек, для слабовидящих детей 12 человек.

*****************************************************************************

     В МБДОУ "Детский сад № 47" с 20 по 24 марта 2023 года запланировано проведение мероприятий в рамках Единого родительского дня "Профилактика деструктивного поведения. Алгоритм действий для родителей по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетнего" (деструктивное поведение – это устойчивое поведение психически здоровой личности или группы лиц, отклоняющееся от наиболее значимых в конкретном обществе социальных норм, причиняющее реальный ущерб самой личности, ближайшему окружению, обществу в целом).

 22.03.2023г. группа общеразвивающей направленности с 1,5 до 3 лет. Консультация для родителей "Коррекция агрессивного поведения у дошкольников".

23.03.2023г. группа общеразвивающей направленности с 3 до 5 лет. Чтение и обсуждение произведения "Что такое хорошо, а что такое плохо"

24.03.2023г. группа общеразвивающей направленнсти с 5 до 7 лет. Презентация для родителей "Что такое деструктивное поведение?"

25.03.2023г. группа компенсирующей направленности с 5 до 7 лет. Игры, направленные на коррекцию агрессивного поведения дошкольников.

**************************************************************************

В детском саду в старше-подготовительных группах 28 октября прошло осеннее развлечение. Дети встречали Осень песнями,  стихами, танцами и играми. 

 осень1

осень

 

 *******************************************************************************************

Воспитанники  МБДОУ "Детский сад № 47" д.Б.Рейзино приняли участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия", в рамках которого высадили кедр в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной Войны (1941-1945 г.г.)

WhatsApp Image 2022 09 20 at 14.24.08

*************************************************************************************************

В МБДОУ "Детский сад № 47" д.Б.Рейзино прошли мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На педагогическом часе педагоги обсудили права и обязанности родителей, изучили «Методические рекомендации по организации деятельности по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и профилактике семейного неблагополучия», для родителей подготовили буклеты на тему:  «Права и обязанности родителей»;
 «Жестокое обращение с детьми»; «Это должен знать каждый родитель».

безнадзорность фото

************************************************************************************

Педагогами  проведена выставка посвященная 95-ю  Гатчинского  Муниципального района. На выставке были представлены иллюстрации, книги, рассказы  о Гатчине и  Ленинградской области.

95 лет

 

*******************************************************

1 сентября в нашей стране отмечается День знаний. В этот день принято дарить цветы воспетателям, учителям. 1 сентября во всех детских садах проходят праздничные мероприятия. В нашем ДОУ прошли мероприятия в подготовительных группах "Всезнайка", а так же был организован музыкально-развлекательный праздник.  Дети танцевали и играли с воспитателями, а в группах ребята познакомились с настольными играми "Скоро в школу".

1 сентября

********************************************************