О порядке зачисления детей в детский сад 

После получения направления в образовательное учреждение, в случае согласия с направлением,  необходимо в течение срока действия направления (14 календарных дней) подтвердить согласие, обратившись в образовательное учреждение, указанное в направлении:

1) при личной явке: в образовательное учреждение;

2) без личной явки: в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ, ПГУ ЛО; по телефону, электронной почте образовательного учреждения.

В случае отказа от направления в образовательное учреждение, указанное в направлении, заявителю необходимо в течение срока действия направления
(14 календарных дней) лично явиться в образовательное учреждение с заявлением об отказе от направления и подтверждением потребности (отсутствием потребности) в предоставлении места в образовательном учреждении в более поздние сроки.

Заявление об отказе от направления

 Прием заявления о приеме в образовательное учреждение с комплектом документов и зачисление в образовательное учреждение

После получения Приглашения Вам необходимо  предоставить нижеперечисленные документы в детский сад и заключить договор. (Приглашение Вы получите  по электронной почте). 

В случае неявки  на прием в назначенное в Приглашении время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов.

Подача заявления через ЕПГУ/ПГУ ЛО

Для подачи заявления заявитель выполняет следующие действия:

-изучает описание муниципальной услуги, знакомится с условиями и порядком предоставления муниципальной услуги в электронном виде;

-проходит авторизацию в личном кабинете на ЕПГУ/ПГУ ЛО.

-переходит к экранной форме заявления на ЕПГУ/ПГУ ЛО.

-заполняет заявление, включающее сведения, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги;

-подтверждает согласие на обработку персональных данных (устанавливает соответствующую отметку в форме заявления);

-подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления муниципальной услуги в электронном виде (устанавливает соответствующую отметку о согласии в форме заявления);

-подтверждает достоверность сообщенных сведений (устанавливает соответствующую отметку в заявлении);

-прикрепляет электронные образы документов

-отправляет заполненное заявление.

Документы, необходимые для зачисления ребёнка в детский сад:

1. Направление Комитета образования (срок действия 14 дней).

2.Оригинал свидетельства о рождении ребёнка и копия (2 шт.)

3.Паспорт одного из родителей оригинал и копию 

4.Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания оригинал (Форма № 9 или 8).

5.Медицинское заключение, прививочный сертификат, страховой медицинский полис оригинал (для предъявления), тетрадь 96 листов (для детей переводных из других ДОУ – копии мед.карты и прививочного сертификата, заверенного руководителем детского сада), (пункт утрачивает силу с 01.03.2022 в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 04.10.2021 №686).

6.Документы, подтверждающие родство заявителя (или законность прав представления) с ребенком (копии свидетельств о браке, разводе …) - в случае если у родителя, заключающего договор об образовании, не совпадает фамилия с ребенком или со старшими детьми.

7.Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

8. Заключение психолого- медико- педагогической комиссии  копию ( при необходимости)

9.Папка-скоросшиватель (пластик).

По вопросам зачисления детей в детский сад просьба обращаться в приёмный день – понедельник с 10.00 до 18.00

четверг с 09.00 до 13.00

Тел: 8(813-71) 64 – 750     заведующий ДОУ Фадеева Наталья Николаевна

 Заявление о приеме в организацию