Здоровые дети в здоровой семье


НАПОМИНАЕМ ВАМ, что участники, выполнившие испытания на серебро или бронзу, могут быть представлены к награждению, не дожидаясь конца года. Для этого им нужно заполнить в личном кабинете цифровое заявление о согласии на получение знака-чекбокс.
Инструкция по заполнению:
Заходите в личный кабинет на GTO.ru
Вкладка «Мои результаты»
В появившемся окошке нажать «Получить знак отличия»
Далее последует цифровое заявление на получение знака

Обратите внимание, что при использовании обновления у пользователя всегда есть выбор: согласиться и поставить галочку либо отказаться. Подписывая электронный документ, гражданин соглашается с завершением у него отчетного периода и прекращением до конца календарного года возможности улучшить свой результат.
https://vk.com/video-76633380_456239695?list=e8ce4546.

***
Сдать ГТО совсем непросто, 
Ты ловким, сильным должен быть, 
Чтоб нормативы победить, 
Значок в итоге получить. 
Пройдя же все ступени вверх, 
Ты будешь верить в свой успех 
И олимпийцем можешь стать, 
Медали, точно, получать! 
Вперед, к победам, дошколенок! 
В очередной раз в сдаче нормативов ГТО приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад N30 комбинированного вида» с.Рождествено и lд. Батово которым уже исполнилось 6 лет. Ребята смоги попробовать свои силы в следующих видах испытаний: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3x10 м, шестиминутный бег, бег 10м. Юные спортсмены старались показать только лучшие результаты. 
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни . Ребята  не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.  
Поздравляем всех участников с достойными результатами.
 

***

А вы знаете почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят?

Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки.
Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

В марте 2014 года вышел указ Президента РФ № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)».

Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту. Свои первые значки ГТО ребята должны получать именно в дошкольных образовательных учреждениях.

Стать участником движения может любой гражданин РФ в возрасте от 6 лет до 70 лет и старше. А с 2015 года комплекс является критерием для поступления в вузы.

Дети — подражатели. Если один ребенок получит значок, то остальные также захотят его получить. И мы должны, помогать им, достичь желаемой цели.

А_вы_знаете_как_получить_знак_ГТО?

Талисманы_ГТО.

Что_такое_УИН

 

***

       В настоящее время и педагоги и родители обеспокоены проблемой здоровья детей, так как самым важным является формирование потребности здорового образа жизни у каждого ребёнка. При этом проблема оздоровления, воспитания и развития - это мероприятия не одного дня, а целенаправленная, систематическая работа ДОУ и семьи. В Учреждении разработана программа, которая определяет основные направления оздоровления детей, задачи и пути их реализации:

                                                                      ***

     12.05.2023г, на площадке МАУ«ЦПСР НИКА» при поддержке администрации Сиверского городского поселения прошло физкультурно – патриотическое мероприятие «Мы – будущее России» среди дошкольных учреждений ПГТ Сиверский, посвящённое Дню защиты детей. Команда МБДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида" с.Рождествено в составе 6 человек приняла участие в спортивном празднике.В этот раз фортуна улыбнулась нашей команде "Затейники" , мы заняли 3 место в командной эстафете "Папа ,мама я-спортивная семья"Все эстафеты прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно. Ребята получили дипломы и замечательные призы. Радости мальчишек и девчонок не было предела! Соревнования стали настоящим праздником здорового образа жизни и личных рекордов. Поздравляем всех ребят и желаем дальнейших успехов! Так держать!

     

 

  «На лыжи вставай – здоровье укрепляй!»

   

 

Если хочешь быть здоров, закаляйся 

Солнечные ванны Приятный загар

 

 Сдаём нормы ГТО 

Нормы ГТО Нормы ГТО


Неделя здоровья "Быстрее, выше, сильнее"

Кто быстрее Быстрее, выше, сильнее
 
Летние спортивные игры    
Перетягивание каната Сматывание шнура