Уважаемые родители(законные представители)!

1. Памятка по предоставлению услуги через отделения МФЦ                                   2. Памятка для родителей Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в детские сады

 В преддверии начала планового комплектования на 01.09.2023 года 

обращаем ваше внимание: 

Зачисление в ДОУ осуществляет заместитель заведующего или лицо, исполняющее обязанности заместителя заведующего в период его отсутствия, только на основании направления, выданного  комитетом образования Гатчинского муниципального района.

Всю информацию после получения направления в конкретное образовательное учреждение вы получите по телефону или (при наличии) по электронной почте, указанной Вами при подаче заявления через МФЦ или личный кабинет на едином портале "Госуслуги".

Срок предоставления муниципальной услуги в части зачисления ребенка в образовательное учреждение: 30 календарных дней со дня получения направления в образовательное учреждение.

     После получения информации о том, что Вашему ребёнку выдано направление в детский сад, Вам необходимо в течение 14 дней (срок действия направления) подтвердить свое согласие с направлением в данное учреждение. После этого Вам будет направлено приглашение

 на прием, в котором будет следующая информация: адрес образовательного учреждения, в которое необходимо обратиться заявителю, дата и время приема, идентификационный номер направления и перечень документов, которые необходимо представить в течение 30 календарных дней предоставить нижеперечисленные документы в детский сад и заключить договор об образовании с руководителем ДОУ. В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок.   

Заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Для зачисления ребенка в образовательное учреждение заявителем предоставляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в образовательное учреждение   

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка:

- паспорт гражданина Российской Федерации предоставляется (для идентификации личности заявителя при подаче заявления на личном приеме),

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

3. Свидетельство о рождении ребенка; 

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.     

5. Документы (при наличии) о необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программе

 6. Прививочная карта (форма № 63/у) с целью обеспечения здоровья и допуска в группу.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

                     Зачисление происходит  при наличии всего перечня документов, после подписания договора  между родителем и образовательным учреждением в течение 3 дней.

Договор с Учреждением и заявление оформляются и подписываются у  заведующего МБДОУ "Детский сад №30 комбинированного вида"

 Договор о приеме

Положение о защите персональных данных

Заявление о переводе в группу компенсирующей направленности на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования.
С целью соблюдения требований законодательства и целевого использования финансовых средст с 01.09.2022 года  сформированы  группы:

компенсирующей направленности для детей с заключением ПМПК Гатчинского района (организация коррекционной работы);

 комбинированной направленности для детей с заключением ПМПК Гатчинского района (организация коррекционной работы);

группы общеразвивающей направленности с 1,5 до 8 лет.

 

Приказы по зачислению детей: 

 

Дата Реквизиты приказа Возрастные группы Количество детей в группе Дошкольное отделение
20.03.2024 №3 Группа раннего возраста  16 д. Батово