Уважаемые родители!

Постановление № 942    от 21.12.2023г.Об утверждении Порядка выбора гражданином, имеющим трех и более детей, земельного участка из земельных участков, включенных в сводный реестр земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, и взаимодействия Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом с уполномоченными органами местного самоуправления Ленинградской области при выборе гражданами, имеющими трех и более детей, земельных участков и их предоставлении и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области в сфере предоставления на территории Ленинградской области земельных участков в собственность бесплатно

 

Уважаемые родители!

Для получения любого дополнительного образования (кружки, секции и т.д.), в том числе лекций "Здравствуй, музей!",спортивная секция "Гимнастика для всех",которые проходят в детском саду, родителям необходимо зарегистрироваться на сайте р47.навигатор.дети !!!

 

 

 

Все, что нужно знать о школе, узнаем 30 августа у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к VIОбщероссийскому родительскому собранию

30 августа на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-viewи через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

 

Для справки

Общероссийское родительское собрание — традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвали темы возможного введение единого государственного экзамена для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели,  отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

 

 

 

 

Уважаемые родители!

Для выражения мнений о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями (дошкольного, общего, дополнительного образования) вы можете заполнить онлайн - анкету по независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности по ссылке:

https://goo.gl/forms/Je32z9eKFgZY4alA2

 

 

Уважаемые родители!

Предлагаем вам размещать ваши отзывы о работе детского сада на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

 

 

Памятка для родителей об организации приема в дошкольные образовательные организации ЛО

 

 

Информационный видеоролик "Как подать заявку через сайт"