Печать
Просмотров: 423

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаем Ваше внимание!

Зачисление детей в детский сад происходит по направлениям, выданными Комитетом образования ГМР. 

В случае согласия с направлением в образовательное учреждение заявителю необходимо в течение срока действия направления (14 календарных дней) подтвердить согласие:

1) при личной явке в образовательное учреждение;

2) без личной явки:

- в электронной форме через личный кабинет заявителя на ЕПГУ, ПГУ ЛО;

- по телефону, электронной почте образовательного учреждения.

В случае отказа от направления, заявителю необходимо в течение срока действия направления (14 календарных дней) лично явиться в образовательное учреждение с заявлением об отказе от направления и подтверждением потребности (отсутствием потребности) в предоставлении места в образовательном учреждении в более поздние сроки

*********************************************************************************************************

Прием заявления о приеме в образовательное учреждение с комплектом документов и зачисление в образовательное учреждение.

- Администрация дошкольного отделения направляет заявителю приглашение на прием в образовательное учреждение.

- Заявитель приходит на прием в образовательное учреждение в сроки, указанные в приглашении и предоставляет документы для зачисления ребенка в образовательное учреждение, согласно перечня.

- После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок. В этом случае заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

Подача заявления через ЕПГУ/ПГУ ЛО

Для подачи заявления заявитель выполняет следующие действия:

*********************************************************************************************************

Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

-в форме документа на бумажном носителе посредством личного обращения в образовательное учреждение;

-путем заполнения электронной формы в личном кабинете на ЕПГУ.

- паспорт гражданина Российской Федерации (предоставляется для идентификации личности заявителя при подаче заявления на личном приеме),

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, в том числе военнослужащего, а также документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства, включая вид на жительство и удостоверение беженца;

В случае представления заявления и документов через личный кабинет ЕПГУ/ ПГУ ЛО представление документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, не требуется. Сведения из документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, проверяются при подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих программы дошккольного образования, подведомственных Комитету образования ГМР ЛО, за территориями Гатчинского муниципального района № 527 от 14.02.2023г

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области".