Инструктор по физической культуре - победитель муниципального этапа конкурса «Молодой педагог».

«Ты не можешь изменить направление ветра,
но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели».
О. Уайльд

 

Одним из важных направлений развития любого образовательного учреждения является профессиональный рост педагога, развитие его профессиональной компетентности.
Конкурсное движение помогает не только опытным, но и начинающим педагогам выйти на более высокий уровень профессионального мастерства, даёт возможность заявить о себе.

Панкратова София Петровна - инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» стала победителем муниципального этапа конкурса «Молодой педагог».
Целями и задачами конкурса является выявление и поддержка талантливых молодых педагогов, повышение мотивации профессиональной деятельности. София Петровна, как и остальные педагоги, решившие принять участие в конкурсе, должна была пройти три конкурсных испытания: подготовить «Медиавизитку», провести защиту презентации опыта работы «У меня это хорошо получается» и подготовить учебное занятие в рамках заявленной темы с самоанализом.

Достижения наших педагогов!

Конкурсное движение – один из способов повышения уровня компетентности воспитателей и специалистов дошкольных учреждений.
Современное образование в России развивается с каждым годом, чтобы понять и принять все новшества современного мира педагогики, нам как педагогам дошкольного образования необходимо идти в ногу со временем, быть компетентными и профессионально грамотными специалистами.

 

Смирнова Анжела Викторовна1

 

Педагог – психолог МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Смирнова Анжела Викторовна, получила свидетельство всероссийского образца от компании «Инновации детям» за участие в апробации современной методики курса «Подготовки к школе». Долгая и ответственная работа по внедрению интерактивных проекционных решений в систему занятий, позволила нашему педагогу стать экспертом и получить достойную оценку от разработчиков курса.

 

 

Заместитель заведующего по УВР Сметанникова Кристина Михайловна, стала победителем муниципального фотоконкурса «Педагогический кадр – 2023» в номинации «Профкадр». На слайде был представлен фрагмент развлечения, на котором педагог эмоционально и ярко проявил свои эмоции, сражаясь за победу для своей команды.

 

ПрофКадр

 

Заведующий учреждением, Жучкова Наталия Игоревна, активно поддерживает педагогов в их начинаниях, т.к. сама является победителем и лауреатом многочисленных конкурсов. По ее мнению, девизом детского сада должны стать слова Н.А.Рубакина «Всякое настоящее образование добывается только путем самообразования».

 

 

Как здорово, что в жизни есть ИГРА –

Она всем поколениям дана!

Мы – самые счастливые на свете

У нас есть – ДРУЖБА, ДВОР, ДВИЖЕНИЕ, ДЕТИ.

Педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» стали участниками проекта «Игра4D, который был создан командой единомышленников из шести регионов Российской Федерации и представителями «Университета Детства» «Рыбаков Фонда» (г. Москва).

Свободная игра - это инициатива, умение общаться, выстраивать отношения с окружающим миром и брать ответственность за свои действия. Играя, дети могут открыто проявлять свои эмоции, фантазировать, примерять на себя разные образы.

Именно поэтому, коллектив ДОУ с удовольствием принял участие в реализации проекта «Игра4D»: дети, движение, дружба, двор», целью которого является популяризация детской игры среди детей и взрослых.

В течение года педагоги активно пополняли свой банк знаний о подвижных играх и активно вовлекали в проект воспитанников и их родителей, которые не только играли вместе с детьми, но и с удовольствием помогали готовить атрибуты.

Такие мероприятия сближают детей и родителей, дают возможность пообщаться со сверстниками своего ребенка, другими родителями, обменяться опытом и вспомнить свое детство.

Активность каждого специалиста была высоко оценена организаторами конкурса и позволила Учреждению получить почетный статус «Играющий детский сад: семья в Фокусе». С гордостью констатируем, что такой результат смогли получить лишь три Учреждения в России.

В новом учебном году мы планируем продолжить участие в полюбившемся детям и взрослым проекте и привлечь к участию в нем как можно больше маленьких и больших участников.

Приглашаем и вас присоединится к проекту «Игра4D»: дети, движение, дружба, двор»!

Наши достижения в 2021-2022 учебном году

Поздравляем команду нашего детского сада в лице: Кузьмичевой Е.А., Котуновой Т.В., Смирновой А.В., Юрмановой А.П. с победой VIII Федеральном научно-общественном конкурсе "Восемь жемчужин дошкольного обраования-2021".

восемь жемчужин дошкольного образования

 

Наши достижения в 2020-2021 учебном году

Поздравляем участников и победителей конкурса чтецов "В мире стихов Агнии Барто", прошедшего в МБДОУ "Детский сад №51 комбинированного вида" с 1 по 5 февраля 2021 года.

конкурс чтецов

Поздравляем Коновалова Григория, воспитанника гр."Почемучки", за победу в районном творческом  конкурсе новогодней игрушки "Сказочный переполох" организованного "Гатчинским музеем-заповедником "Гатчина""

"Сказочный переполох"

Поздравляем победителей муниципального конкурса "КиНовогодний сюрприз" на лучший видеоролик в номинации "Самый оригинальный сценарий" группу "Фантазеры" и руководителя проекта Смирнову Анжелу Викторовну.

"КиНовогодний сюрприз"

 

Поздравляем Лауреатов V районного фестиваля мультипликаторов "Веснушки" в номинации "Лучшее изобразительное решение" Козыреву Е.А и Чалую А.А.

Фестиваль Веснушки

 

Поздравляем нашего руководителя Беззубенко Ирину Михайловну в победе в конкурсе "Губернаторский кадровый резерв" Ленинградской области!

Губернаторский резерв

 

С 1 по 12 октября 2020 наше Учреждение приняло участие в ЭКО-марафоне "Сдай макулатуру-спаси дерево!". Трудами педагогов и родителей удалось собрать 900кг макулатуры, что на 500 кг превысило заявленную норму сбора. Детскому саду присвоено звание ЭКОГЕРОЙ. Благодарим наших самых активных родителей из групп "Шалунишки", "Крепыши", "Кнопочки".

 

благодарность за участие в Эко-марафоне

 

Старотиторова Наталья Александровна участник районного конкурса методических разработок "Знакомимся со звуком

Знакомимся со звуком

 

Поздравляем наших воспитанников: Кареву Татьяну, Игнатьеву Киру, Быковскую Александру и коллектив группы "Крепыши" под руководством Орловой Е.А., занявших призовые места в районном конкурсе детского экологического рисунка "Природа-дом твой. Береги его!"

 

грамоты за участие в конкурсе "Природа-дом. Береги его!"

 

Поздравляем группу "Фантазеры" занявших первое место в Муниципальном этапе областного конкурса детско-юношеского творчества "Для всех без искючения есть правила движения" для детей с ОВЗ в рамках проекта "Этот разноцветный мир" за работу "В стране знаков дорожного движения" и Пидунова Антона из группы Почемучки, занявшего третее место, за работу "Правила дорожного движения соблюдать положено!"

Грамоты "Для всех без исключения есть правила движения"
 

Министерство Просвещения Российской Федерации Департамент образования и науки города Москвы поздравляет и благодарит  воспитателей: Корнилову В.В., Котунову Т.В., Кузьмичеву Е.А., Козыреву Е.А., Чалую А.А.- руководителей детских проектов участников Московского фестиваля творческих открытий и инноваций "Леонардо".  Заведующего МБДОУ "Детский сад №51 комбинированного вида" Беззубенко И.М. и зам.зав. по УВР Павлову Е.А. - за экспертную деятельность на Фестивале "Леонардо". 

 

Поздравляем Остапчук Тимофея из группы "Фантазеры"-

лауреата  Московского фестиваля творческих открытий и инноваций

"ЛЕОНАРДО"  в номинации "Хочу все знать"

Диплом Остапчук Тимофей

 

Поздравляем Ковтунову Алису, Михалеву Екатерину, Курашеву Анастасию и их воспитателей Котунову Т.В. и Кузьмичеву Е.А. с призовыми местами в IV Всероссийском конкурсе детского творчества "Маленький Гений"

"Маленький гений"

 

Поздравляем Шукшина Валерия и воспитателя Попову Н.В. гр."Затейники"

победителей Всероссийского педагогического конкурса

в номинации "Мы покорили космос!"- I место.

 

Диплом Поповой Н.В.