Печать
Просмотров: 5090

 Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на День открытых дверей в наше учреждение!

Мероприятие состоится 4 апреля в 9.30

  1. О порядке получения компенсации части родительской платы за детский сад (областной закон Ленинградской области от 21.12.2021 № 148-03 "Об областном бюджете Ленинградской области на 2021г и на плановый период 2023-2024 гг . принят Законодательным собранием Ленинградской области от 07.12.2021г.                                                                                                                                                                                                                         

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский» с 23.12.2020 начинает обучение граждан предпенсионного возраста, пенсионеров и членов многодетных семей работе с персональным компьютером и работе на ЕПГУ (единый портал государственных услуг), РПГУ (региональный портал государственных услуг).

Обучение будет проходить каждую среду в 11.00 по адресу: г.Гатчина, ул. Карла Маркса, д.16.

Для записи на обучение необходимо подать заявку в электронном виде на официальном сайте ГБУ ЛО «МФЦ» в разделе «Заявителю» или при личном обращении в филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский».

Занятия с учебными группами будет проходить в отдельном помещении (конференц-зале), оборудованном необходимой оргтехникой, с соблюдением мер, противодействующих распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Изображение 3Уважаемые родители!

В нашем дошкольном учреждении проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. Просим Вас принять участие в опросе, заполнив онлайн анкету по ссылке https://anketolog.ru/s/385842/B5dUdLor. Заполнить анкету можно с любого устройства, имеющего доступ к сети Интернет (ПК, ноутбук, планшет, смартфон).  В разделе "Организации" нужно указать МБДОУ "Детский сад №45 комбинированного  вида"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Документы Федерального уровня

Указ Президента РФ №294 от 28.04.2020 года;

Указ Президента РФ №239 от 02.04.2020 года

Документы регионального уровня

Постановление Правительства Ленинградской области от 01 октября 2020 г. №653 "О внесении изменений в постановление Правительства ЛО от 13.08.2020 №573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области"

Памятка по проведению в дошкольных образовательных организациях Ленинградской области дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Письмо Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области №19-6995/2020 от 27.03.2020;

Документы районного уровня

Распоряжение КО ГМР №04-20-331/20 от 08.10.2020 "Об организации деятельности муниципальных учреждений, подведомственных Комитету образования Гатчинского муниципального района".

Методические рекомендации по психолого-педагогической поддержке обучающихся, родителей, педагогов  в связи с распространением новой короновирусной инфекции

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

В Министерстве Просвещения Российской Федерации:

8-800-200-91-85;

В Комитете образования Гатчинского муниципального района: 9-64-67, 4-33-42, 4-33-45;

МБДОУ "Детский сад № 45 комбинированного вида":

91-886; 91-884

ПОЛЕЗНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ:
http://www.solnet.ee/-  Детский развлекательно-познавательный портал "Солнышко". 
  • http://www.lukoshko.net/ - Лукошко  сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей.
  • http://detstvo.ru/- Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки.
  • http://www.kindereducation.com/ - " Дошколенок". Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • http://edhttp://edu.rin.ru/preschool/index.html u.rin.ru/preschool/index.html -  Дошкольное образование. Сайт  предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учереждений.
  • http://teremoc.ru  - развивающие игры;
  • http://doshkolnik.ru/ - Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык.
  • http://pochemu4ka.ru/- " Почемучка" для родителей и детей.
  • http://www.detskiysad.ru/ -  Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и  методистов детских садов.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Убедительно просим Вас ознакомиться с данной информацией!

Методические рекомендации по психолого-педагогической поддержке обучающихся, родителей, педагогов  в связи с распространением новой короновирусной инфекции  

Памятка по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка маска от гриппа

Гигиена при гриппе и коронавирусной инфекции

В Гатчинском муниципальном районе с 01 сентября 2019 года  вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Выдача сертификатов будет происходить в электронном виде на сайте "Навигатор дополнительного образования Ленинградской области"  по адресу: http://p47.навигатор.дети.

Предлагаем познакомиться с инструкцией по регистрации.

Информационный  видеоролик   о порядке постановке на учет для зачисления в дошкольную образовательную организациюhttps://yadi.sk/i/_qIHAMsheDk5qA

Памятка для родителей: https://yadi.sk/i/VHS0l-cnZEmIAA https://yadi.sk/i/QFT9xq2UCly2kQ

Обращаем Ваше внимание, что на данном портале Вы можете разместить отзыв  о деятельности нашего ДОУhttps://bus.gov.ru/pub/home

Ознакомьтесь с информацией о гриппе и его профилактикеfiles/mdou45/___(43).docx

Ознакомьтесь с данными методическими рекомендациями с целью предупреждения рисков несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и детской смертности от внешних причинfiles/mdou45/_______.pdf

Обратите внимание, здесь можно просмотреть видеоролик "Запись в дошкольные учреждения через единый портал госуслуг"http://lenobl.ecdl.su/video/preschool

 

 

.Родителям об особенностям дошкольного возраста