Печать
Просмотров: 609

В соответствии с приказом 69/8 от 27.05.2022 года "О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

 Подведены итоги работы инновационной площадки. Опыт работы нашего учреждения внесен в методический сборник 2023.

             опыт работы по теме "Здоровый дошкольник в семье и ДОО

   Детскому саду присвоен статус "Сетевой инновационной инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"по теме: "Оздоровительно-воспитательная технология

"Здоровый дошкольник в ДОО    и семье"

Социальные партнеры: Национальный исследовательский институт дошкольного образования "Воспитатели России"

Научным руководителем сетевой инновационной площадки является

                                                  Егоров Баатр Борисович

кандидат педагогических наук,директор АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России", заместитель председателя Совета ВОО "Воспитатели России"

Соглашение о сотрудничестве г.Москва 31.05.2022

                                            ИГРЫ МОЕГО ДЕТСТВА
В рамках работы инновационной площадки "Здоровый дошкольник в семье и ДОУ", по разделу работа с родителями 8,9 и 10 февраля, в каждой возрастной группе детского сада, прошли родительские собрания. Тема "Игры моего детства". Формат собрания был не стандартный, дети и педагоги встречали родителей на улице и предлагали им поиграть в знакомые и любимые подвижные игры детства. Родители с удовольствием приняли участие в этом собрании. Дружно и весело играли и учили детей своим любимым играм. Спасибо нашим активным, спортивным и очень отзывчивым родителям за такие яркие эмоции и хорошее настроение! 

 8223 1  8223 3  9223 4 

 10223 1 8223 2  9223 2       

                                            ВЫСТАВКА РИСУНКОВ 

В рамках работы инновационной площадки "Здоровый дошкольник в семье и ДОУ". В спортивном зале детского сада, проходит выставка детского рисунка "Мои спортивные зимние каникулы", дети рисовали рисунки о том, как они проводили каникулы с семьей, как они совместно занимались спортом, катались на санках и тюбингах на горке, как весело лепили снеговиков и играли в снежки. Приобщение детей к Здоровому образу жизни- одна из важнейших задач в нашем учреждении.

r 1  r 2  r 3

                             РАБОТА ИННОВАЦИОННОЙ  ПЛОЩАДКИ 

В рамках работы инновационной площадки "Здоровый дошкольник  в семье и ДОУ ", проводятся занятия в бассейне малыми подгруппами с детьми с ослабленным здоровьем. Занятия составлены по уровню развития и возможностей детей, с целью укрепления здоровья.

       14223 2  14223 3

                         ЯРМАРКА! ЯРМАРКА! АХ, КАКАЯ ЯРМАРКА!

20 января в детском саду -  Ярмарка! Ярмарка не простая, а очень полезная! У нас в саду "Зимняя ярмарка здоровья"! Сегодня, в рамках работы инновационной площадки "Здоровый  дошкольник  в семье и ДОУ" была проведена веселая Зимняя ярмарка. Дети старших и подготовительных групп презентовали товары, да не простые а товары - спортивные, для занятиий спортом и физкультурой! Все товары были выполнены руками детей и были оценены по достоинству! Каких только товаров тут не было! Ах, ярмарка веселая и звонкая, гостей привела! На ярмарку зазывали Матрешка и Петрушка, а помогали товар купить Ах и Ох. Все гости купили товар, да подарочки, и играли и веселились. 

      20123 3 20123 5 20123 7 20123 8

                                                "ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ"

26 октября в спортивном зале детского сада вновь неспокойно. Сегодня, в рамках работы инновационной площадки "Здоровый дошкольник в семье и  ДОУ" к нам в гости пришли  выпускники 2022 года- первоклассники МБОУ "НОШ №5". А пришли они не просто в гости, а на, ставшее уже традиционным, совместное спортивное развлечение - Веселые старты "Встреча друзей!". Дети соревновались в веселых эстафетах. Счет был практически на равных, наши воспитанники из группы "Морячок" не уступали своим друзьям ни в скорости, ни в ловкости, но удача была на стороне гостей.  А еще в этот знаменательный день, нашим воспитанникам и гостям вручили удостоверение к золотым знакам ГТО I ступени. Все нормативы наши "значкисты" выполняли в детском саду и показали самые высокие результаты. Все участники соревнований и болельщики были награждены сладкими призами! 

261022 1 261022 6 261022 8