Печать
Просмотров: 1665

Уважаемые родители (законные представители)!

На этой страничке мы предлагаем Вам ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

1.Каким образом осуществляется прием воспитанника в дошкольное образовательное учреждение? Как мой ребенок может попасть в детский сад? 

Памятка для родителей об организации приема в дошкольные образовательные учреждения Ленинградской области 

2.Есть ли возможность получить консультацию по оказываемым услугам?

 В нашем учреждении организована работа консультационного пункта. Консультационный пункт работает для родителей (законных представителей), детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Подробнее, можно узнать в разделе сайта  Консультационный  центр

3. Каким образом я могу подать электронное обращение?

Электронная приемная

 4.Ходим в детский сад первую неделю. Ребёнок тяжело расстаётся утром с мамой. Что делать, чтобы помочь ребёнку?

Рекомендуем придумать свой ритуал прощания с ребёнком, который Вы будете строго соблюдать ежедневно (желательно телесный контакт руками, носиками, плечами и т.д.). Главное, чтобы ритуал был ежедневный, личный и процесс расставания не затягивался. 

Если ребёнок расстаётся тяжело с одним из родителей, можно порекомендовать, чтобы на время адаптации ребёнка приводил в детский сад другой член семьи, с которым ребёнок расстаётся легче.

Ребёнку обязательно сообщать, после какого режимного момента за ним придут (когда погуляешь и поешь суп) и обязательно в обещанное время приходить за ребёнком.

Ни в коем случае нельзя уходить, не попрощавшись с ребёнком, т.к. неожиданное исчезновение мамы негативно отражется на эмоциональном состоянии ребёнка.

Не показывайте Вашей тревоги и переживаний по поводу расставания с ребёнком, передавайте ребёнка воспитателям с доверием. Сотрудники детского сада, со своей стороны, приложат все возможные усилия для того, чтобы как можно быстрее успокоился и чувствовал себя комфортно в течение времени пребывания в детском саду.

5.  Что нужно знать о гриппе и других ОРВИ

Более подробные памятки размещены в разделе оказание медицинской помощи и питание

 6.Почему так важно прививать ребенка? От каких последствий защитит вакцинация?

Информация для родителей о необходимости вакцинации

7. Каким образом я могу выразить мнение о качестве предоставляемых услуг в данном Учреждении? 

Просим Вас заполнить анкету 

Удовлетворенность качеством  образовательных услуг в МБДОУ "Детский сад №43 комбинированного вида"

а так же  приглашаем принять участие а анкетированнии, расположенном на странице независимая оценка качества предоставляемых образовательных услуг. Ваше мнение важно для нас.

8. Сколько дней может отсутствовать ребенок  в детском саду?

Согласно п.2.9.4. СП 2.4.3648-20, вступивших в силу с 01.01.2021 года, воспитанники после перенесенного заболевания или после рекомендации медсестры о необходимости получения лечения в домашних условиях допускаются к посещению только при наличии медицинской справки, вне зависимости от количества пропущенных дней.

При контакте ребенка с больным COVID-19 ребенок допускается в группу при наличии медзаключения об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания ребенка в саду.

При необходимости (по семейным обстоятельствам) согласно Правилам внутреннего распорядка воспитанников МБДОУ "Детский сад № 43 комбинированного вида" от  01.03.2022 ребенок может отсутствовать не более 5 дней на основании личного заявления родителя (устного или письменного).

по телефону  воспитателю группы или по телефону 57-503.

9. Где посмотреть нужную информацию родителю?

Обращаем ваше внимание , что в соответствии с новыми требованиями на сайте ДОУ произошли изменения. В разделе "Образование" вы можете посмотреть краткий обзор образовательных программ, по которым работает учреждение. В разделе "Стипендии и меры социальной подддержки" изучите документы, необходимые для предоставления льготы и назначения компенсации части родительской платы. Страничка"Зачисление в детский сад " будет полезна для тех, кто планирует отдать ребенка в наше дошкольное учреждение. И конечно будет интересна страница "Новости" , где мы размещаем информацию о событиях и достижениях детей в детском саду. информация для родителей носит информационный характер изменений  законодательства.