Печать
Просмотров: 1393

            Уважаемые родители (законные представители) ребенка

Обращаем ваше внимание 

Информация о комплектовании

Для электронной подачи заявления посредством ЕПГУ (госуслуги) в рамках муниципальных услуг "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в детский сад"     МОЖНО ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ: https://www.gosuslugi.ru/10909

Плановое комплектование на 01.09.2024 года начнется  в период с 15.04.2024 и продлится по 01.08.2024 года. Результаты комплектования в этот период родителям  представляются на электронную почту, указанную в заявлении (при наличии).

с 1 марта 2024 года информация о количестве вакантных мест для приема в дошкольные учреждения будет  размещена  на сайте комитета образования в разделе "Дошкольное образование"

Зачисление в Детский сад осуществляет заведующий или лицо, исполняющее обязанности заведующего в период его отсутствия, только на основании направления, выданного  комитетом образования Гатчинского муниципального района.

Всю информацию после получения направления в конкретное образовательное учреждение вы получите по телефону или (при наличии) по электронной почте, указанной Вами при подаче заявления через МФЦ или личный кабинет на едином портале "Госуслуги".

Срок предоставления муниципальной услуги в части зачисления ребенка в образовательное учреждение: 30 календарных дней со дня получения направления в образовательное учреждение.

                                     Заявление об отказе от направления

     После получения информации о том, что Вашему ребёнку выдано направление в детский сад, Вам необходимо в течение 14 дней (срок действия направления) подтвердить свое согласие с направлением в данное учреждение. После этого Вам будет направлено приглашение  на прием, в котором будет следующая информация:

адрес образовательного учреждения, в которое необходимо обратиться заявителю,

дата и время приема, идентификационный номер направления и перечень документов, которые необходимо представить в течение 30 календарных дней для заключения  договора об образовании с руководителем ДОУ. В случае неявки заявителя на прием в назначенное время в течение 5 рабочих дней, заявителю отказывается в приеме заявления о зачислении в образовательное учреждение в связи с непредставлением документов, необходимых для оказания муниципальной услуги в указанный в приглашении образовательного учреждения срок.   

Заявление заявителя восстанавливается на учете в очереди следующего года.

После приема документов, образовательное учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

  

Постановлением № 5628 от 30.12.2022 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области"
 

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЁМА В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

 

Для зачисления ребенка в образовательное учреждение заявителем представляются следующие документы:

           

1.Направление Комитета образования (срок действия 14 дней).

2. Свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты записи акта о рождении ребенка 

3.Паспорт одного из родителей (занного представителя ребенка) оригинал. 

4.Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (форма 3) или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания  (Форма № 9 или 8).

5.Справка из медицинского учреждения о состоянии здоровья ребенка , прививочный сертификат (при наличии) 

6.Документы, подтверждающие родство заявителя (или законность прав представления) с ребенком (копии свидетельств о браке, разводе …) - в случае если у родителя, заключающего договор об образовании, не совпадает фамилия с ребенком .

7. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

8. Заключение психолого- медико- педагогической комиссии  копию ( при необходимости)

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

                     Зачисление происходит  при наличии всего перечня документов, после подписания договора  между родителем и образовательным учреждением в течение 3 дней на основании приказа заведующего ДОУ.         

7. 

  Договор с Учреждением и заявление

                         оформляются и подписываются у  заведующего МБДОУ.

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление родителей (законных представителей) о приеме в МБДОУ «Детский сад № 43 комбинированного вида»

Анкета - согласие на обработку персональных данных

Заявление о переводе в группу компенсирующей направленности на обучение по адаптированной программе дошкольного образования  

С целью соблюдения требований законодательства и целевого использования финансовых средст с 01.09.2022 года  сформированы  группы:

компенсирующей направленности для детей с заключением ТПМПК Гатчинского района с 5 лет (организация коррекционной работы);

группы общеразвивающей направленности с 2 до 7 лет.

Заявление об отчислении 

http://lenobl.ecdl.su/video/preschool   Ссылка на видеоролик "Запись в дошкольные учреждения через единый портал гос. услуг"